российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 08:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Из-за снегопада на дорогах Москвы образовались первые в этом году пробки

Минувшей ночью российскую столицу накрыл принесенный атмосферным фронтом с юго-запада снегопад. Из-за него на дорогах города образовались первые в этом году пробки.

Интернет-поисковики «зажгли» красные светофоры и оценивают загруженность дорог в 7 баллов. Серьезные пробки отмечаются сейчас на Ленинградском шоссе, на МКАД, заторы зафиксированы на всех вылетных магистралях.

Как сообщил пресс-секретарь заместителя мэра по вопросам ЖКХ Игорь Пергаменщик, до конца дня в Москве может выпасть порядка 4 см снега, до пятницы – еще до 20 см снега.

«Снегопад в городе начался в три часа, продолжится весь день и ночь на четверг. По предварительным данным, уже выпало до 3 см осадков, в течение дня ожидается прирост от 2 до 4 см», – уточнил Пергаменщик, передает ИТАР-ТАСС.

Он отметил, что в 4 утра дорожники провели сплошное прометание улиц и обработали асфальт противогололедными реагентами.

«На улицах города работает порядка 12 тысяч единиц снегоуборочной техники, в том числе около 3 тысячи самосвалов», – сказал представитель городских властей. В первой половине дня спецтехника вновь выйдет на сплошную уборку автомагистралей.

«Особое внимание при уборке города уделяется очистке и обработке реагентами аварийно опасных участков, мостов, эстакад, тоннелей, затяжных подъемов и спусков, участков дорог, расположенных в низинах и в непосредственной близости от водоемов. Кроме того, приводятся в порядок пешеходные зоны, подходы к метро и остановки общественного транспорта, территории, прилегающие к объектам социальной сферы», – отметил Пергаменщик.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 16.01.13

В 2012 году из России утекли 57 млрд долларов. / Главу Красноармейска обвинили в мошенничестве с недвижимостью. / Составлен график ежемесячных отчетов министров перед Путиным. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках