российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 08:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
По делу «Оборонсервиса» задержан и.о главы хозуправления Минобороны Рябых

В деле о хищениях имущества Минобороны появились новые фигуранты. Как сообщают в Следственном комитете, в рамках расследования задержан временно исполняющий обязанности начальника хозяйственного управления военного ведомства Николай Рябых.

По данным следствия, зная, что здание в Колымажном переулке в центре Москвы поставлено на капитальный ремонт, он подписывал фиктивные акты работ по его комплексному содержанию компанией «Безопасность и связь». Рябых выносил незаконные решения об оплате работ и направлял их в Департамент финансового обеспечения Минобороны России.

В результате государство перечислило коммерческой компании 18,5 млн рублей, которые через фирмы-однодневки были обналичены и похищены.

Как отмечают в ведомстве, когда военные следователи приехали в хозяйственное управление Минобороны, Рябых, используя служебное положение, сорвал выемку документов.

«Учитывая это, а также в связи с тем, что Рябых в качестве постоянного места жительства в Москве указывал в официальных документах несуществующие адреса, а реального места жительства в столице не имеет и, по мнению следствия, может предпринимать меры по сокрытию и уничтожению вещественных доказательств по делу, а также оказывать давление на свидетелей, следствие ходатайствовало перед судом о заключении подозреваемого под стражу», – поясняют в СК.

Кроме того, следствие будет настаивать на аресте начальника департамента текущего ремонта ОАО «Славянка» – заместителя гендиректора компании Константина Лапшина.

Напомним, ранее по этому делу уже были арестованы гендиректор ОАО «Славянка» и учредитель ЗАО «Безопасность и связь» Александр Елькин, Андрей Луганский, являвшийся с апреля 2011 года гендиректором ЗАО «Безопасность и связь», а также Юлия Ротанова, фактически исполнявшая обязанности помощника гендиректора ЗАО «Безопасность и связь».

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 16.01.13

Медведев подтвердил курс на приватизацию. / Егор Гайдар исполнил несбыточные мечты Медведева. / Монополии оставят частным инвесторам огрызки шельфа. «Роснефть» и «Газпром» пустили частников в Арктику, с правом забирать себе «чужие» месторождения. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках