российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 04:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Прокуратура выступила против отсрочки наказания Алехиной

Прокуратура просит суд не давать отсрочки наказания участнице Pussy Riot Марии Алехиной. Как известно, защита осужденной выступила с таким ходатайством, поскольку у девушки имеется малолетний ребенок.

Вопрос об отсрочке рассматривает сегодня городской суд Березников.

На заседании Алехина отметила, что активно участвовала в воспитании малыша.

«Насколько мне известно, он очень скучает, ему меня не хватает», – сказала она.

Между тем, по данным информагентств, прокурор заявила, что Алехина не получила поощрений в колонии, и руководство учреждения – также против отсрочки.

Кроме того, по словам обвинителя, сама Алехина нигде не работала, а только училась, а ее ребенка содержат и воспитывают ее родители.

Напомним, Надежда Толоконникова и Мария Алехина осуждены на два года колонии общего режима за акцию в храме Христа Спасителя. Суд признал их виновными в хулиганстве по мотивам религиозной ненависти. Еще одной участнице панк-группы Екатерине Самуцевич заменили реальный срок условным.

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 16.01.13

Депутат: Убийство Деда Хасана повлечет передел на Украине. / В Петушках пойман подозреваемый в убийстве 5-летнего Богдана Прахова. Убийцу вычислили благодаря ДНК-экспертизе. / В Москве убит криминальный авторитет Дед Хасан. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках