российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 05:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
МЧС просит москвичей быть вежливыми и не купаться где попало на Крещение

Министерство чрезвычайных ситуаций опубликовало рекомендации для москвичей, планирующих принять участие в Крещенских купаниях. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня сообщает пресс-служба ведомства.

Сотрудники МЧС предупреждают: чтобы избежать несчастных случаев, обрядовое купание нужно совершать только в специально оборудованных местах. Купаться лучше всего по очереди, держась друг от друга на расстоянии не менее 3-5 метров. Запрещается выходить на лед большими группами людей, а также купаться в нетрезвом виде.

Кроме того, необходимо быть взаимовежливыми: не толкать друг друга. Людям с бронхиальной астмой, заболеваниями дыхательных путей и сердечно-сосудистыми заболеваниями лучше отказаться от водных процедур.

В пресс-службе уточняют, что в Москве организовано 50 мест для участия в проведении Крещенских купаний (19 – 20 января). Максимальное количество людей, посещающих водные объекты в этот период, составляет около 78 000 человек.

По состоянию на 16 января средняя толщина льда на водоемах СЗАО составляет 35-40 см, на реках Новомосковского и Троицкого АО – 40-50 см, на прудах – 50-60 см. Такой лед выдерживает нагрузку приблизительно 120 кг на квадратный метр и является безопасным.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 16.01.13

Прокуратура выступила против отсрочки наказания Алехиной. / Депутат: Убийство Деда Хасана повлечет передел на Украине. / В Петушках пойман подозреваемый в убийстве 5-летнего Богдана Прахова. Убийцу вычислили благодаря ДНК-экспертизе. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках