российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Московские власти согласовали антифашистское шествие

Власти Москвы согласовали проведение шествия в центре столицы в память об убитых адвокате Станиславе Маркелове и журналистке Анастасии Бабуровой.

Как сообщил РБК руководитель Департамента региональной безопасности города Алексей Майоров, шествие состоится 19 января 2013 года, оно пройдет по Тверскому и Никитскому бульварам с 14:30 до 16:00 мск. Разрешенное число участников – до 700 человек. Шествие будет проходить под антифашистскими лозунгами.

Маршрут шествия сначала был запланирован от Тверского бульвара до станции метро Кропоткинская. Тем не менее московские власти отказались согласовывать акцию в том виде, в котором она была заявлена организаторами, предложив сократить как число участников, так и сам маршрут.

Напомним, Маркелов, представлявший интересы потерпевшей семьи Кунгаевых в процессе по делу бывшего полковника Российской армии Юрия Буданова и участвовавший в нескольких громких процессах по делам против националистов, был убит 19 января 2009 года в центре Москвы. Преступник расстрелял адвоката и сопровождавшую его журналистку «Новой газеты» Бабурову из пистолета с глушителем. Суд признал виновными по делу Никиту Тихонова и Евгению Хасис и приговорил мужчину к пожизненному заключению, а его сообщницу – к 18 годам лишения свободы.

Москва, Ольга Радько

Москва. Другие новости 17.01.13

В России предложено создать министерство по делам сирот. / Депардье в письме главе Мордовии рассказал о тоске по березам. / Россия выходит из новогоднего запоя. Если все бутылки из-под алкоголя расставить вдоль экватора, они обогнут земной шар 17 раз. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках