российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Депутаты проверят зарплату Познера на Первом канале Собчак призвала «изживать ненависть к чужому богатству»

Комитет по безопасности и противодействию коррупции в Госдуме проверит зарплаты Владимира Познера и других журналистов Первого канала, имеющих иностранное гражданство. С таким протокольным поручением выступили накануне депутаты Госдумы.

В частности, будет выяснено, не выше ли заработок таких сотрудников, чем у тех, которые имеют только российское гражданство.

Само протокольное поручение подготовил депутат от «Единой России» Михаил Старшинов. При этом он отдельно отметил Владимира Познера, имеющего французское и американское гражданства.

«Если работающие на «Первом канале» журналисты, имеющие иностранное гражданство, получают более высокие заработные платы (вознаграждения за труд либо компенсационные или стимулирующие выплаты) по сравнению с журналистами, обладающими только российским гражданством, то на основании каких документов осуществляется такая практика», – заявил Старшинов.

В защиту Познера в своем «твиттере» уже выступила светская львица Ксения Собчак, призвав изживать в себе ненависть к чужому богатству.

«Пока не изживем в себе ненависть к чужому богатству (заслуженному), будем жить в дерьме. А в «совке» богатый – всегда ругательство, увы..» – заявила Собчак.

Телеведущая призналась, что ненавидит «совковое сознание», к которому, по ее мнению, обращаются депутаты – мол, «богач, значит».

«Заслуженное богатство в России? Заслуженное столетиями зарабатывают!!! – комментируют слова Собчак другие пользователи микроблога. – А в России все богатство – ворованное!»

Напомним, ранее Владимир Познер в своей авторской программе на Первом канале раскритиковал закон, запрещающий усыновление американцам российских сирот. Телеведущий назвал парламент «Государственной дурой», однако позже извинился, пояснив, что оговорился. В свою очередь депутаты потребовали законодательно запретить иностранным гражданам критиковать российскую власть на телевидении.

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 17.01.13

Российские НХЛовцы могут не попасть на Олимпиаду в Сочи – такого пункта в новом соглашении с Лигой нет. / «Уралхим» начал новую атаку на «Тольяттиазот». / Раненная при покушении на Деда Хасана женщина перенесла операцию. Пострадавшая находится в реанимации. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках