российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
«Другая Россия» провела пикеты за сохранение музея Маяковского (ФОТО) «Власти вытравливают память о Революции», – считают активисты

«Другая Россия» вступилась за музей им. Маяковского – «памятник как великому поэту, так и русской революционной традиции». Днем в четверг активисты провели одиночные пикеты у здания против планов его реконструкции и потребовали сохранить уникальную экспозицию.

Участники акции держали плакаты с предупреждениями: «Сходи в последний раз в музей Маяковского».

Как поясняют в «Другой России», департамент культуры Москвы во главе с Сергеем Капковым планирует реконструировать музей, а на его месте открыть обыкновенный выставочный зал и кафе.

Экспозиция, предупреждают активисты, будет разгромлена, а экспонаты раздадут в другие музеи.

Активисты намерены приложить все усилия, «чтобы сохранить легендарный музей в том формате, в котором он существовал много лет».

При этом в организации видят «четкую тенденцию» в действиях властей.

«На протяжении последних лет власти последовательно вытравливают память о Революции, переименовывая праздничные и памятные даты. Теперь взялись и за революционную эстетику, – считают оппозиционеры. – Музей Маяковского был источником вдохновения для многих современных революционеров, и мы не допустим его уничтожения».

«Другороссы» призывают всех неравнодушных, которым дорога история страны, присоединиться к защите музея.

«Не важно, нравится вам Маяковский как поэт, или нет; не важно, как вы оцениваете Русскую Революцию 1917 года – историю нельзя перекраивать в угоду сиюминутной конъюнктуре, – заключают активисты. – Историю нельзя забывать».

Участники акции держали плакаты с предупреждениями: «Сходи в последний раз в музей Маяковского»

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 17.01.13

Сразу две школы в Москве проверяют после звонка о теракте. / В офисах националиста Владимира Тора идут обыски. / В московской школе ученики массово отравились водой из кулеров. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках