российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве неизвестные напали на охранников общежития Полиция отпустила подозреваемых с обязательством явки

Неизвестные граждане вечером в субботу ворвались на территорию отселенного общежития в Большом Саввинском переулке. Напавшие избили охранников ЧОПа и захватили несколько помещений. Полиция задержала участников инцидента. Один из задержанных – антифашист, член Координационного совета оппозиции Алексей Гаскаров.

Накануне вечером московская полиция отпустила задержанных.

Гаскаров рассказал «Эху Москвы», что возле общежития фабрики «Московский шелк», откуда выселяют жителей, задержали семь гражданских активистов и около двадцати забаррикадировавшихся жильцов.

«Людей отпускают после двух следственных действий с каждым, в статусе свидетелей с повесткой на допрос. Арестов нет», – написала в своем микроблоге в Twitter адвокат Татьяна Соломина. Ее коллега Василий Кушнир добавил, что со всех задержанных берут обязательство о явке по первому требованию, передает NEWSru.com.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 213 УК РФ (хулиганство).

Москва, Дарья Неклюдова

Москва. Другие новости 20.01.13

В Москве прошло шествие памяти Маркелова и Бабуровой. Акция завершилась без происшествий. / Нефть подорожала до 95,56 доллара за баррель. / В России разработают новый закон о защите чувств верующих. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках