российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве начинается суд над секретарем молодежной организации, «заработавшем» 110 миллионов на госпрограмме по трудоустройству

Сегодня Савеловский районный суд рассмотрит уголовное дело в отношении секретаря комитета местной молодежной общественной организации Северного административного округа «Сокол», обвиняемого в хищении выделенных на реализацию «Программы по содействию занятости населения Москвы» бюджетных средств. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сообщает пресс-служба НУ МВД России по Москве.

Установлено, что в период с 2007 по 2011 годы обвиняемый организовал преступную группу для хищения бюджетных средств. Соучастники действовали по следующей схеме: в ГУ «Центр занятости населения САО г.Москвы» предоставлялись подложные документы о фактах якобы трудоустройства несовершеннолетних и молодежи. На основании этих данных выплачивалась материальная поддержка за счет субвенций федерального бюджета и бюджета Москвы. Деньги переводились на счета в банках, а потом обналичивались через банкоматы. Всего мошенники похитили у государства около 110 миллионов рублей.

20 апреля 2011 года в отношении секретаря комитета организации «Сокол» было возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере) и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Наложены аресты на денежные средства, размещенные на счетах в коммерческом банке на общую сумму свыше 30 миллионов рублей.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 22.01.13

Владельца холдинга «Терволина» будут судить за мошенничество на миллиард. 180 томов дела передадут в суд. / В состоянии облитого кислотой Филина отмечается «положительная динамика». / Самолет авиакомпании S7, не долетев до Москвы, сел в Новосибирске. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках