российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Полицейские «накрыли» цех по производству ядовитой «незамерзайки» в Подмосковье

В Подмосковье обнаружен подпольный цех по производству стеклоомывающей незамерзающей жидкости с ядовитым метиловым спиртом (метанолом). Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Московской области.

Цех располагался в здании бывшего коровника деревни Юдино Мытищинского района. В нем была найдена линия по розливу «незамерзайки», готовая продукция с метанолом, 80 тонн спиртосодержащей жидкости, 60 тонн разбавленного красителя, а также пластиковая тара и этикетки. Производством жидкости для мытья стекол занимались 50 нелегальных мигрантов из Средней Азии. Разливали незамерзающую жидкость в 5 литровые бутыли и наклеивали этикетки – «Космос», «JET FLAME» и «SAFE WATER». Подпольный цех работал около 3 месяцев. «Незамерзайка» распространялась на трассах и автомобильных рынках Московской области.

В пресс-службе уточняют, что образцы продукции направлены на экспертизу, мигранты задержаны и доставлены в отдел полиции, ведется поиск владельцев помещения и организаторов производства.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 234 – незаконный оборот сильнодействующих и ядовитых веществ в целях сбыта, ст. 238 – производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности, и ст. 322.1 УК РФ – организация незаконной миграции.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 22.01.13

Жириновский объявил войну «американизмам» в русском языке. ЛДПР внесет в ГД законопроект о запрете иностранных слов. / В Москве начинается суд над секретарем молодежной организации, «заработавшем» 110 миллионов на госпрограмме по трудоустройству. / Владельца холдинга «Терволина» будут судить за мошенничество на миллиард. 180 томов дела передадут в суд. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках