российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Первый зампрефекта ЮАО Москвы задержан за вымогательство 2 миллионов

В Москве задержан первый заместитель префекта Южного административного округа и три его посредника, подозреваемые в вымогательстве 2 миллионов рублей у коммерсанта за нерасторжение госконтракта и обеспечение победы в тендерах, проводимых администрацией округа. Об этом сегодня сообщили в МВД РФ.

По данным ведомства, посредники чиновника: его сын и двое безработных были задержаны в ходе оперативного эксперимента при получении требуемой суммы. Материалы оперативно-розыскных мероприятий направлены в следственные органы для процессуального решения, сообщает РБК.

Это уже второй за последние два дня высокопоставленный чиновник, задержанный в Москве за коррупцию. Как ранее сообщал «Новый Регион», накануне по подозрению в получении взятки в размере 3,5 миллиона рублей был задержан глава управы Северное Медведково Михаил Михайлов. Мэр Москвы Сергей Собянин уже уволил его с занимаемой должности, возбуждено уголовное дело.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 22.01.13

Шувалов раскритиковал Центробанк за высокие ставки. / Бывший пресс-секретарь МВД приговорен к двум годам за вымогательство полмиллиона долларов. / Онищенко считает «нелишним» защититься масками от гриппа. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках