российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Ещё один артист Большого театра подвергся нападению

Один из артистов Большого театра пострадал в результате уличного нападения: Евгения Кулеша избили и ограбили. Потерпевший с различными травмами был доставлен в больницу. Об этом сегодня сообщил источник в правоохранительных органах

По его словам, инцидент произошел за несколько дней до того, как неизвестный плеснул в лицо худруку балетной труппы ГАБТа Сергею Филину кислотой. «Еще 11 января около станции метро «Петровско-Разумовская» неизвестные спровоцировали ссору с артистом миманса Большого театра Евгением Кулешом, после чего избили его, отобрали мобильный телефон и кошелек, а затем скрылись», – цитирует представителя правоохранительных органов «Интерфакс». Пострадавший был госпитализирован в научный центр им. Бурназяна с травмами различной степени тяжести.

Как ранее сообщал «Новый Регион», в ночь на 18 января неизвестный плеснул в лицо серной кислотой художественному руководителю балета Большого театра Сергею Филину, когда тот возвращался к себе домой. Пострадавшего доставили в горбольницу №36, где у него были обнаружены кислотные ожоги лица и роговицы глаз.

В главном театре страны связывают произошедшее с профессиональной деятельностью Филина. Коллеги пострадавшего также рассказали, что ему постоянно поступали звонки с угрозами, непосредственно перед нападением неизвестные прокололи шины автомобиля балетмейстера.

Филин, который сам много лет занимался балетными танцами, возглавил балет Большого театра в марте 2011 года. До этого он занимал аналогичную должность в Театре им.Станиславского и Немировича-Данченко.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 22.01.13

Экологи будут патрулировать московский парк «Кузьминки-Люблино» на собачьих упряжках. / Собянин пригрозил нечестным чиновникам. / Российская правящая элита продолжит конфликтовать. Владимир Путин сохранит роль верховного арбитра (инфографика). Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках