российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Посол Нидерландов в РФ приедет к матери Долматова Из кабинета королевы ответили на письмо

Посол королевства Нидерланды в РФ приедет к матери российского оппозиционера Александра Долматова, погибшего в роттердамской депортационной тюрьме. Об этом сообщает в своем блоге лидер «Другой России» Эдуард Лимонов.

По его словам, одновременно из источников в российском консульстве в Нидерландах стало известно, что транспортировка тела Александра может затянуться до трёх недель.

Кроме того, Лимонов приводит ответ на письмо матери Долматова из кабинета королевы.

«Дорогая г-жа Доронина! Её Величество Королева Нидерландов проинструктировала меня засвидетельствовать получение Вашего письма от Января 21, 2013», – говорится в обращении, подписанном исполнительным директором офиса королевы. – Примите мою искреннюю симпатию и сердечные соболезнования по поводу смерти Вашего сына».

Сообщается также, что, в соответствии с конституционной практикой в Нидерландах, письмо Людмилы Дорониной направлено к государственному секретарю по безопасности и юстиции.

Напомним, ранее мать Долматова обратилась с письмом к королеве Нидерландов, матери троих сыновей, и попросила провести всестороннее независимое расследование смерти Александра.

«Я имею право прежде всего знать, как погиб мой сын, – заявляла Людмила Доронина. – По информации из российского консульства, тело моего сына может быть доставлено в Россию не ранее чем через неделю, а то и две. В российском консульстве до сих пор даже не имеют информации, где находится тело моего сына сейчас. Я хотела бы, чтобы было проведено полное расследование произошедшего с Александром. Я прошу Вас об этом, чтоб было независимое расследование».

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 22.01.13

Адвокаты рассказали о последних пяти днях Долматова. Другоросс боялся за свою жизнь, его содержали в блоке склонных к суициду. / В Москве задержан главарь банды, грабившей пенсионеров. / Глава Общества защиты прав потребителей подозревается в клевете на фонд ХХС. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках