российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
«Справедливая Россия» предложила Шеину, Гудковым и Пономареву уйти из партии Партия Миронова недовольна их оппозиционной деятельностью

Бюро президиума центрального совета партии «Справедливая Россия» осудила членов своей партии Илью Пономарева, а также Геннадия и Дмитрия Гудковых за участие в протестной акции 13 января и предложила на выбор остаться в рядах «эсеров» или покинуть «СР» в связи с их работой в Координационном совете в «Левом фронте». Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сообщила пресс-служба «Справедливой России».

«Президиум Бюро принял решение осудить по морально-этическим основаниям самовольное участие членов Партии Гудкова Г.В., Гудкова Д.Г. и Пономарева И.В. в акции 13 января 2013 года, оскорбляющей достоинство их товарищей по Партии. Как отметили члены Бюро, вышеперечисленные члены Партии поступили некорректно по отношению к своим товарищам по Партии и фракции в ГД, когда шли во главе колонны с оскорбительными лозунгами», – говорится в сообщении.

Вместе с тем, в сообщении отмечается, что бюро президиума решило рекомендовать членам партии не принимать участие в акциях, организованных другими субъектами политической деятельности в случае невозможности избежать общественного резонанса, наносящего вред авторитету партии.

В то же время члены бюро «СР» обсудили вопрос участия Олега Шеина, Гудковых и Пономарева в Координационном совете оппозиции и Ильи Пономарева в руководстве «Левого фронта». Им предложено определиться – уйти из партии, или остаться, но покинуть оппозиционные структуры.

«В соответствии со статьями 22, 23 Устава Партии (регламентирующими деятельность и компетенцию Бюро Президиума ЦС Партии) Бюро Президиума Центрального совета Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ решило предложить членам Партии Гудкову Г.В., Гудкову Д.Г., Шеину О.В., входящим в Координационный совет оппозиции и Пономареву И.В., входящему в руководство Левого фронта в месячный срок принять решение о личном выборе своего дальнейшего участия либо в работе органов партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, либо в деятельности данных общественных организаций, фактически провозглашающих политические цели, идущие в разрез с интересами Партии», – говорится в сообщении.

Олег Шеин уже заявил «Газете.Ru», что покинет Координационный совет оппозиции и продолжит работать в партии.

«Я понял решение президиума, потому что партия, за которую голосовали несколько миллионов человек и которая активно помогает и помогала нам в борьбе против астраханской мафиозной группировки, естественно, является для нас базисом работы», —сказал он.

«Взаимодействие и сотрудничество с Координационным советом я считаю крайне важным. Никаких решений о запрете сотрудничества с Координационным советом президиум партии не выносил и, соответственно, никаких ограничений в этой части нету. Речь идет о некоем официальном членстве в руководящих органов внесистемной оппозиции», – пояснил Шеин.

Отвечая на вопрос, значит ли это, что Шеин выходит из КСО, «эсер» ответил: «Да, безусловно».

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 24.01.13

Свердловские власти убили надежду заводов на льготные тарифы «как у БАЗа». Эксклюзивными правами Дерипаску наделили ввиду «государственной важности». / В Кирове депутат-единоросс, обвиненный в связях с криминалом, сломал рёбра полицейскому. И получил второе уголовное дело. / Патриарх Кирилл: В школах ущемляют права православных. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки