российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Немецкие газеты закрывают представительства в РФ После избрания Путина все предсказуемо и дорого

Две известные немецкие газеты – Frankfurter Allgemeine и Die Zeit – закрывают свои корпункты в России. Корреспондент одного из издания заявил Deutsche Welle, что содержать представительство в Москве очень дорого, а после избрания Путина президентом на третий срок темы стали очень предсказуемы.

«Круг обязательных тем работающего в России немецкого журналиста предсказуем: подавление инакомыслия, принятие антидемократических законов, экономические трудности. Не те темы, которые автоматически гарантируют читательский интерес», – заявил DW корреспондент Die Zeit в Москве Йоханнес Фосвинкель, передает NEWSru.com.

Редакция Frankfurter Allgemeine пока не обосновала официально своего решения, но есть все поводы предполагать, что оно было принято, в частности, по экономическим причинам. В прошедшем году целый ряд немецких газет оказался в кризисе из-за сокращения тиражей и доходов от рекламы.

У Frankfurter Allgemeine, имевшей в Москве в лучшие времена до трех корреспондентов, с осени 2013 года останется лишь один. Корпункт Die Zeit будет закрыт (или «заморожен» с сохранением юридического адреса на неопределенный срок) к 31 июля 2013 года.

Ранее свое присутствие в Москве сократила Süddeutsche Zeitung (остался только один корреспондент), а от представительства еженедельника Stern остался только юридический адрес.

Москва, Ольга Радько

Москва. Другие новости 26.01.13

В Раменском районе жители протестуют против сноса их домов. / Полиция ищет преступников, изнасиловавших и убивших женщину. / Столичные и областные власти решат проблему кладбищ. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках