российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Пожар в МГУ: эвакуированы около 300 человек

Около 300 человек были эвакуированы утром в воскресенье из главного здания Московского государственного университета (МГУ) на Воробьевых горах, передает Lenta.ru со ссылкой на неназванный источник в правоохранительных органах столицы.

По предварительным данным, в столовой на цокольном этаже сектора «Б», где располагается общежитие, загорелись мебель и оборудование на площади 10 квадратных метров. Пожар, причины которого устанавливаются, уже потушен. В здании высотки возникло задымление, в связи с чем спасатели приняли решение эвакуировать людей.

Информация о пострадавших не поступала.

Напомним, в конце декабря 2011 года пожар в жилом блоке произошел из-за короткого замыкания электропроводки. Тогда пострадали две девушки.

Еще об одном возгорании в общежитии МГУ сообщалось в январе 2009 года, тот случай обошелся без жертв. Самый серьезный инцидент за последние годы произошел в апреле 2006 года, когда в результате пожара погибли два человека и четверо попали в больницу.

Москва, Дарья Неклюдова

Москва. Другие новости 27.01.13

Немецкие газеты закрывают представительства в РФ. После избрания Путина все предсказуемо и дорого. / В Раменском районе жители протестуют против сноса их домов. / Полиция ищет преступников, изнасиловавших и убивших женщину. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках