российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В московской новостройке при пожаре погибли десять человек

В новостройке на юго-западе Москвы произошел крупный пожар на цокольном этаже. В результате пожара погибли десять человек, пострадали семеро, они госпитализированы в состоянии средней тяжести. Диагноз – отравление продуктами горения.

Пожар произошел на минус первом этаже многоэтажного здания на Херсонской улице, 43. Огонь охватил площадь в 500 квадратных метров.

Согласно данным пресс-службы ГУ МВД России по Москве, пожар произошел на техническом этаже в офисной новостройке. Пожарным удалось спасти из огня десять рабочих, но многие оказались заблокированы на подземном этаже горящего здания.

МЧС сообщило о причине пожара – «нарушение огневых работ». Загорелся строительный мусор, уточнили спасатели.

Источник в правоохранительных органах добавил, что причиной столь тяжелых последствий пожара мог стать поздний вызов пожарно-спасательных подразделений: «Не исключено, что люди пытались сами потушить возгорание, у них это не получилось и огонь стремительно распространился».

По факту пожара возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 219 УК РФ – «нарушение правил пожарной безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц».

По данным «Интерфакса», застройщиком здания выступала строительная компания «Ташир Констракшн». Здание – это «лесенка» этажностью от 20 до 26 этажей. Объект введен в эксплуатацию летом 2012 года, передает NEWSru.com.

При этом в группе компаний «Ташир» заявили, что погибшие несанкционированно находились во втором корпусе офисного центра: «Строительные работы на объекте завершены полностью, строители там уже не работают». Этот вопрос важен, так как именно застройщик несет ответственность за пожарную безопасность на объекте.

Москва, Дарья Неклюдова

Москва. Другие новости 27.01.13

Пожар в МГУ: эвакуированы около 300 человек. / Немецкие газеты закрывают представительства в РФ. После избрания Путина все предсказуемо и дорого. / В Раменском районе жители протестуют против сноса их домов. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках