российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Минкультуры предлагает усилить борьбу с интернет-пиратством

Министерство культуры РФ предлагает радикально ужесточить борьбу с интернет-пиратством. Об этом говорится в концепции федерального закона «О пресечении нарушений интеллектуальных прав на аудиовизуальные произведения в информационно-телекоммуникационных сетях».

Согласно документу, хостинг-провайдеров и владельцев сайтов обяжут удалять нелегальный контент в течение суток после обращения владельца авторских прав. А перед удалением пиратских файлов владелец сайта будет обязан скопировать их и сохранить для передачи в полицию. Также провайдер будет обязан раскрыть правообладателям и правоохранительным органам информацию о пользователях, разместивших пиратский контент. Не выполнившим обязательства провайдерам грозят штрафные санкции до 500 тысяч рублей, приостановка деятельности на срок до 90 суток и конфискация серверов, передает «Москва 24».

Кроме того, в министерстве предложили ввести понятие «пособник» для сайтов со ссылками на пиратский контент, а также создать систему цифровой дистрибуции легального контента.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 28.01.13

Квачков заявил, что готовился не к мятежу, а к партизанской войне с интервентами. / Сорос назвал экономику России «разваливающейся». И предупредил об опасности инвестиций в РФ. / В здании Москвы, где погибли девять гастарбайтеров, не работала система пожаротушения. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках