российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В блогосфере будут выявлять пропагандистов педофилии

Московские власти намерены бороться с педофилией в Рунете. Ими заказано экспертное исследование для выявления текстов, фотографий, аудио- или видеозаписей, пропагандирующих «преступления сексуального характера в отношении несовершеннолетних». Об этом газете «Известия» сообщил руководитель департамента региональной безопасности Алексей Майоров.

На эти цели, по его словам, выделено около 14 млн рублей. Планируется исследовать факты размещения детской порнографии, причем не только в блогах, но и на любых информационных носителях.

Как отмечает издание, экспертизе подвергнут и тексты интернет-пользователей, активно обсуждающих скандал вокруг Рустема Адагамова.

Однако не ситуация вокруг Адагамова, заверил Майоров, стала причиной выделения средств на исследования – экспертов будут привлекать в основном по запросам правоохранительных органов. Сами блогеры также смогут оказывать помощь и направлять выявленную информацию.

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 29.01.13

МВД подтвердило данные о новом деле против фигурантки дела «Оборонсервиса». Сметанову уличили во взятках айпадами и турпутевками. / «Закон Димы Яковлева» довел Россию до Страсбурга. / Испания не выдаст России антифашиста, участвовавшего в «набеге» на Химки. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках