российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве полицейским раздадут мощные электрошокеры для разгона фанатов и митингующих

Министерство внутренних дел России потратит 60 миллионов рублей на покупку 7 тысяч мощных контактно-дистанционных электрошокеров АИР-107У, запрещенных к свободной продаже. В первую очередь спецсредства получат полицейские, охраняющие массовые мероприятия, в том числе футбольные матчи и митинги.

Данная модель электрошокера представляет собой дубинку длиной около 40 сантиметров и весом примерно полтора килограмма. Он бьет разрядом в 120 тыс. вольт как контактно (простым тычком), так и дистанционно (выстрелом одноразового картриджа на расстояние 4-5 метров). АИР-107У гарантирует нейтрализацию противника на время от 15 секунд до 15 минут, эффект во многом зависит от особенностей организма потенциального агрессора. Он также дополнительно защищен от выхватывания из рук хозяина – вдоль дубинки расположены скрытые электроды с высоким напряжением. «Они предназначены для задержания правонарушителей, если силы неравны, если человек находится в состоянии опьянения, если речь идет о нападении собаки бойцовой породы, если нет оснований применять огнестрельное оружие или существует опасность задеть случайных людей», – прокомментировали применение АИР-107У в пресс-службе МВД, передает Infox.ru.

Спецсредства должны быть поставлены с марта по май 2013 года на базы МВД в Москве и Подмосковье.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 29.01.13

Посадят ли экс-министра обороны РФ Анатолия Сердюкова за решетку?. Голосование на сайте NR2.RU. / Развозжаев отказался от лечения в Иркутске. / New York Post: Кабаева родила второго ребенка от Путина. Президент поселил экс-гимнастку с детьми в «царском дворце». Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках