российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Петербурге неизвестные обвинили Набокова в педофилии

Неизвестные осквернили музей Владимира Набокова в Санкт-Петербурге. На стене здания в ночь на вторник вандалы написали слово «педофил».

Дирекция музея намерена заявить о случившемся в правоохранительные органы.

Как передает «Интерфакс», руководство также обратилось в университет, так как музей находится в ведомстве СПбГУ.

«Через несколько часов надпись будет стерта», – уверяют в музее.

Как сообщал «Новый Регион», ранее в Петербурге неизвестные избили организатора спектакля «Лолита» и заставили его на камеру признаваться в педофилии. «Поводом для избиения они назвали фотографии Салли Манн на странице «ВКонтакте». Салли Манн – известный фотограф, ныне фотограф правительства США, прославилась художественной фотографией с голыми детьми – снимала свою семью», – поясняли представители поэтического арт-клуба «БОЛТ».

В ночь на 9 января было совершено нападение на музей Набокова: некий активист разбил окно здания бутылкой, в которую было вложено письмо с библейскими цитатами. Руководство музея обратилось в полицию.

Санкт-Петербург, Евгения Жаркова

Санкт-Петербург. Другие новости 29.01.13

В Москве полицейским раздадут мощные электрошокеры для разгона фанатов и митингующих. / Посадят ли экс-министра обороны РФ Анатолия Сердюкова за решетку?. Голосование на сайте NR2.RU. / Развозжаев отказался от лечения в Иркутске. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках