российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Подмосковных полицейских обвинили в пытках

В ближайшее время в суд будут направлены материалы уголовного дела в отношении заместителя начальника отдела уголовного розыска Раменское, майора полиции и старшего инспектора безопасности дорожного движения Жуковского, старшего лейтенанта полиции, обвиняемых в применении пыток. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня сообщает Главное следственное управление СК РФ по Московской области.

Сообщается, что эти полицейские в 2007 году совершили 4 эпизода преступлений.

Как установило следствие, в марте 2007 года в контейнере недалеко от железнодорожной платформы «Гжель» в Раменском районе было найдено зацементированное тело неизвестного мужчины с огнестрельным ранением грудной клетки.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Работавшие над делом оперативники доставили в отделение полиции подозреваемых – двоих жителей Мордовии и одного из Брянской области. Задержанные не признались в убийстве, после чего их избили и пытали: одевали противогаз, перекрывая доступ к кислороду, пускали папиросный дым в шланг противогаза, пытали электрическим током. В итоге полицейские получили показания, на основании которых житель Брянской области неправомерно содержался под стражей в течение 11 месяцев.

В пресс-службе уточняют, что обвиняемые отрицают вину в инкриминируемых преступлениях.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 29.01.13

Облитый кислотой Филин пройдет комплексную реабилитацию в Германии. / «Газпром» теряет доходы на Украине. / В Подмосковье 3,4 миллиона, выделенные на ремонт водоснабжения, «оказались в кармане» директора фирмы-подрядчика. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки