российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Онищенко надеется на запрет производственных перекуров

Главный санитарный врач России Геннадий Онищенко считает, что антитабачный законопроект, который в скором времени будет утвержден Госдумой окончательно, не ущемляет права курильщиков. При этом он рассчитывает, что работодатели также позаботятся о своих сотрудниках и запретят производственные перекуры.

«Если будет ограничение на курение, то человек воздержится. Если он хотя бы на 15 минут воздержится от курения, ему уже будет помощь», – заявил он.

В то же время он выразил надежду, что это ограничения войдут «в корпоративные регламенты, когда руководитель предприятия скажет: извините ребята, у нас перерыв час, а вы выходите каждые 15 минут и курите на лестничной клетке».

По его словам, запрет на курение в общественных местах призван дисциплинировать людей, страдающих зависимостью от никотина. «Утверждают, что ущемляются права большой группы россиян. Не ущемляются они. Они больные, зависимые. Это своего рода наркомания. Им пытаются облегчить жизнь, уменьшая доступность, помогая им, безвольным людям, не курить где попало», – сказал Онищенко.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 29.01.13

Астахов оскорбил семьи детей-инвалидов. «Кремлевский омбудсмен» поставил под удар родителей, воспитывающих детей с отклонениями. / МИД РФ не разглашает имена американцев из списка «невъездных». / Подмосковных полицейских обвинили в пытках. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках