российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
МЖД запустит «Аэроэкспрессы» на Рублевку в следующем году

На Белорусском направлении Московской железной дороги продолжается реконструкция Усовской ветки. В рамках проекта в 2014 году между Белорусским вокзалом Москвы и станцией Усово на Рублево-Успенском шоссе планируется запуск электричек ООО «Аэроэкспресс». Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня сообщила пресс-служба Московской железной дороги.

«На участке Москва-Усово будут курсировать ускоренные комфортабельные электропоезда в размере 25 пар поездов в сутки со временем в пути 30 минут и получасовым интервалом движения в «час пик», – говорится в сообщении.

Проект включает в себя не только работы по обновлению железнодорожной инфраструктуры на Усовской ветви, но и строительство двухпутного железнодорожного моста через реку Москву, реконструкцию станции Фили, строительство двухпутного путепровода над Шмитовским проездом и укладку III и IV главный путей. В текущем году на станции Усово начнется строительство современного вокзала с многочисленным паркингом в разных уровнях. Новый вокзальный комплекс будет располагаться преимущественно над железнодорожными путями.

В планах РЖД также улучшение инфраструктуры шести пассажирских платформ – Ромашково, Раздоры, Барвиха, Ильинская, Усово. Здесь не планируется строительство зданий вокзалов и касс, однако платформы будут оснащены терминалами по продаже билетов и навесами, защищающими от непогоды.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 29.01.13

Онищенко надеется на запрет производственных перекуров. / Астахов оскорбил семьи детей-инвалидов. «Кремлевский омбудсмен» поставил под удар родителей, воспитывающих детей с отклонениями. / МИД РФ не разглашает имена американцев из списка «невъездных». Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках