российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Подмосковных полицейских будут судить за применение пыток

Подмосковные полицейские предстанут перед судом за превышение должностных полномочий и пытки, которым они подвергали жителей Мордовии. В ходе расследования убийства в Раменском районе офицеры решили добиться признаний от гостей столицы, передает издание gazeta13.ru со ссылкой на НТВ.

В 2007 году в контейнере недалеко от железнодорожной станции в Раменском районе обнаружили зацементированный труп мужчины с огнестрельным ранением. По подозрению в его убийстве были задержаны двое жителей нашей республики, приехавшие в Московскую область на заработки.

Полицейские не смогли добиться от них признаний и перешли к более «эффективным» методам. Как сообщает следствие, они душили подозреваемых, надев на них противогаз и перекрывая в нем доступ к кислороду или выдувая в шланг папиросный дым («слоник»), пытали электрическим током.

В результате задержанные согласились оговорить коллегу из Брянской области. Он взял вину на себя и на основании этих показаний был заключен под стражу на 11 месяцев. Позже следствие установило, что якобы убитый им гражданин оказался жив – он всего лишь уехал из Раменского района. Обвинительные заключения в отношении полицейских утверждены. В ближайшее время суд должен рассмотреть их по существу.

Москва, Дмитрий Столяров

Москва. Другие новости 29.01.13

«Отцовский комитет» опроверг причастность к похищению 10-летней девочки. / В России все еще пытаются затащить украинские клубы в объединенный чемпионат СНГ по футболу. / Два авиационных инцидента за один вечер – Москва и Астрахань. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках