российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Немцов: Белых хотят «закошмарить», чтобы получить показания на Навального Губернатор «либо сломается, либо начнут фабриковать дела против него»

Обыски в кабинете Никиты Белых «напрямую связаны с делами против Алексея Навального». Их цель – «закошмарить» губернатора Кировской области, чтобы «он дал показания против Навального и по Кировлесу, и по СПС». Такое мнение высказал сопредседатель РПР ПАРНАС Борис Немцов.

«Никита уже много раз говорил, что все эти дела – полный бред и, насколько я понял, лжесвидетельствовать не собирается. Это сильно раздражает Кремль и СК им. Бастрыкина», – считает Немцов.

Политик не сомневается в заказном характере дел против Навального.

«Фабрикация абсурдных обвинений для всех очевидна. И, чтобы придать хоть видимость солидности происходящему, нужны показания Белых», – предполагает он.

При этом Немцов называет «непростым» положение Белых – он «либо сломается» и тогда сможет продолжать работать дальше, либо «начнут фабриковать дела против него, типа Уржумского спиртзавода».

«Мораль сей истории – нечего идти работать к ворам, палачам и подлецам, – делает вывод Немцов в своем блоге.– Если пошел, то либо сам становись подонком, либо готовься к обыскам и арестам».

Как сообщал «Новый Регион», автора проекта «Роспил» Алексея Навального проверяют на причастность к хищению денег «Союза правых сил» в 2007 году. Речь идет о сумме порядка 100 млн рублей. Уголовное дело по статье «мошенничество» было возбуждено в ходе расследования дела «Кировлеса», по которому он проходит обвиняемым.

Сам Немцов вызван на допрос в Следственный комитет «по делу СПС» 5 февраля. Он отмечает, что претензий у партии «ни тогда, ни сейчас к Алексею нет».

«Заявлений от Белых (он тогда возглавлял СПС) никаких. От других членов партии тоже нет обращений. Потерпевших нет. А дело есть!» – недоумевает политик.

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 31.01.13

Российская туристка попалась на краже одежды в Милане. / Вступление в ВТО может сыграть против России. В минсельхозе поделились своими опасениями. / Дети-сироты получат особые права при поступлении в вузы. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках