российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Таможенники задержали двух белых львят в «Домодедово» Животные отправлены в Челябинский цирк

Таможенной службой аэропорта «Домодедово» «задержаны» два редких хищника – белых львенка. Животные, которых везли из Южно-Африканской Республики в Челябинский цирк, были изъяты из-за ошибки в сопроводительных документах – вместо разнополых детенышей в столицу доставили двух самцов.

В цирке ждали самца и самку. Собственно так было указано и в сопроводительных бумагах. Но при осмотре на таможне вскрылся обман – оба львенка оказались мужского пола. «В сертификате указано – самец и самка. При физическом осмотре у нас выявлен самец и еще один самец», – сказал сотрудник таможенной службы. Кроме явных несовпадений, отсутствовал и оригинал документа, необходимого для перевозки редких и исчезающих животных.

В настоящее время животные уже отправлены в Челябинский цирк. Два дня львята провели в специальном приюте, пока ветеринары Южно-Африканской республики не прислали на них новые сертификаты, передают «Вести».

Как сообщили в Россельхознадзоре, после прибытия в Челябинск львят поместят в карантин, чтобы они смогли привыкнуть к новому климату.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 31.01.13

МИД РФ: США предвзято трактуют российскую позицию по Сирии. И сами мешают реализации женевских договоренностей. / В России объявлена «пятилетка эффективного развития». Путин и Медведев вновь вернулись к советским лозунгам. / Замдиректора московского ГУП задержали за «откат» в 10 миллионов. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках