российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
МВД оштрафует поэта Резника, оставшегося без наказания за нарушение ПДД «Улыбчивого» сотрудника ДПС уволят

Нарушивший правила дорожного движения на Кутузовском проспекте в Москве поэт Илья Резник остался безнаказанным: остановивший его сотрудник ГИБДД отпустил его без каких-либо штрафных мер. Об этом рассказали в Федерации автовладельцев России.

Громкий скандал вокруг народного артиста России Ильи Резника разгорелся после того, как активисты Федерации автовладельцев России (ФАР) рассказали о результате своего рейда по проверке деятельности сотрудников ГИБДД. В частности, они стали свидетелями того, как автомобиль, за рулем которого находился Илья Резник, движется по разделительной линии, а остановивший его инспектор ему мило улыбается и спустя несколько секунд отпускает. В доказательство своих слов у ФАР есть видеозапись инцидента.

Сейчас выяснилось, МВД всё-таки проведет проверку по факту видеозаписи в интернете, где Резник нарушает ПДД, сообщили в пресс-центре ведомства. «По факту появления в интернете видеозаписи будет проведена проверка, Резник будет привлечен к ответственности в соответствии с правилами дорожного движения», – сказал сотрудник пресс-центра, комментируя появление в сети видеоролика, где Резник на Кутузовском проспекте после проезда по резервной спецполосе был остановлен сотрудником ДПС.

«Сотрудник, не привлекший Резника к административной ответственности, будет освобожден от должности, его непосредственное руководство – привлечено к строгой дисциплинарной ответственности за отсутствие должного контроля», – подчеркнули в МВД, передает «Газета.Ru».

Илья Резник известен не только как поэт-песенник, но и как общественный деятель. В 2007 году, с момента основания, он возглавляет Общественный совет при МВД России, куда входят 38 человек: известные правозащитники, журналисты, юристы, деятели искусства, церкви и другие. В 2011 году Резник был переизбран на посту председателя и остался во главе ведомства после смены руководства МВД.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 31.01.13

Дело экс-следователя Дмитриевой и бывшего сотрудника МВД Каганского на $3 млн дошло до суда. / Таможенники задержали двух белых львят в «Домодедово». Животные отправлены в Челябинский цирк. / МИД РФ: США предвзято трактуют российскую позицию по Сирии. И сами мешают реализации женевских договоренностей. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках