российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Подмосковный областной суд дал мужчине 18 лет тюрьмы за убийство в США

Московский областной суд на основании обвинительного вердикта коллегии присяжных заседателей вынес приговор по уголовному делу в отношении Юрия Соловьева, сообщает сайт прокуратуры области.

Он осуждён за совершение преступлений, предусмотренных п.п. 'а', 'з' ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство), п. 'б', 'в' ч.3 ст. 162 УК РФ (разбой). По совокупности преступлений Соловьеву назначено наказание в виде 18 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Данное уголовное дело было возбуждено и расследовано следственным отделом по городу Химки ГСУ СК России по Московской области по результатам рассмотрения материалов, поступивших из министерства юстиции США.

Установлено, что Соловьев совершил разбойное нападение на двух предпринимателей в городе Гатлинбург штата Теннеси. Целью осуждённого были их денежные средства и кредитные карты с крупными суммами денег на счетах. Завладев деньгами и кредитками, Соловьев убил их. Позже их останки были обнаружены в городе Пиндж Фордж штата Теннеси.

После совершения преступлений Соловьев скрылся на территории РФ. В ходе оперативно-розыскных мероприятий в 2009 году его местонахождение было установлено. Он был задержан в городе Химки Московской области. За осуждённым оставлено право обжаловать приговор в апелляционном порядке.

Москва, Дмитрий Столяров

Москва. Другие новости 31.01.13

Турция хочет уйти в Шанхайскую организацию сотрудничества. ...и сказать Европе «До свидания». / Рейдеры пытаются захватить «КС-Траст» Вячеслава Рудникова. / Пробка в 30 км в направлении Москвы образовалась на трассе «Россия». Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках