российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 11:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Возбуждено дело по факту пыток насильника в СИЗО Зеленограда

История с пытками арестованного в СИЗО Зеленограда получила продолжение: после смерти замученного сокамерниками Андрея Фатеева следствие возбудило уголовное дело. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня сообщает Главное следственное управление СК РФ по Москве.

Насильник и разбойник Андрей Фатеев попал в реанимацию из СИЗО 31 декабря 2012 года. Медики поставили ему диагноз: закрытая черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга, тупая травма живота, перелом ребер. Кроме того, у мужчины были сожжены половые органы. 1 января 2013 года Фатеева перевели в реанимацию больницы № 20, где 21 января он скончался. Позже следствие возбудило уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ.

В ходе проверки следователями были опрошены сокамерники Фатеева. Они отрицали свою причастность, ссылаясь на то, что «потерпевший получил травмы, управ со второго яруса кровати, а термические ожоги получил в результате длительного нахождения в бессознательном состоянии у батареи отопления камеры».

В СК подчеркивают, что «вышеуказанная версия причинения телесных повреждений опровергается материалами, собранными в ходе проведенной доследственной проверки». Подробности не уточняются.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 01.02.13

Уикенд в Москве: «Classic Rock All Stars», «Pur:Pur», «Boyz II Men», «Sonata Arctica», «Маскарад Маркиза де Сада», кинопремьеры и многое другое (ФОТО, ВИДЕО). Спецпроект NR2.RU – от пятницы до пятницы. / Собор РПЦ начинается с демарша украинского митрополита. УПЦ демонстративно участвует как независимая Церковь. / В Москве задержаны «продавцы» БАДов, выманившие 50 миллионов у пенсионеров и ветеранов. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках