российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 09:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Рогозин одобряет идею возвращения Волгограду имени Сталинград Вице-премьер поддержал хештег #Сталинград70

Вице-премьер Дмитрий Рогозин положительно относится к идее возвращения Волгограду имени Сталинград. Об этом он заявил в своем «твиттере», отвечая на вопрос одного из пользователей.

«Никогда не скрывал своего однозначно положительного к этому отношения, в том числе с экономико-инвестиционной точки зрения», – признался Рогозин.

По просьбе блогеров, он также согласился в праздничные дни поддержать хештег #Сталинград70.

«С удовольствием», – отреагировал Рогозин. Автор обращения в свою очередь сообщил вице-премьеру, что завтра, в 70-летие победы в Сталинградской битве, этот хештег планируется вывести в «тренды твиттера».

Как сообщал «Новый Регион», представители КПРФ и «Профсоюза граждан России» передали в администрацию президента РФ 50 тысяч подписей под просьбой о возвращении городу имени, которое он носил в годы Великой Отечественной войны. Данные о том, сколько подписей было собрано, разнятся. Депутат Государственной Думы от КПРФ Алевтина Апарина заявила, что обращение к президенту подписали 100 тысяч человек. Пресс-секретарь «Профсоюза граждан России» Дарья Дедова объявила о 50 тысячах, оговорившись, что «подписи не успели прийти» из всех регионов, где велась кампания.

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 01.02.13

В подмосковном Селятино разгорелась война из-за вырубки леса. / Запуск ракеты «Зенит-3SL» со спутником связи завершился провалом (ВИДЕО). Ракета упала в Тихий океан сразу после старта. / Русской водке исполнилось 148 лет. Возраст в метрике явно занижен. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки