российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 08:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Египет, Таиланд и Турция – в лидерах по числу погибших россиян в 2012 году

Египет и Таиланд занимают первое и второе места соответственно по числу погибших российских туристов в 2012 году. Причем количество трагических случаев в различных зарубежных странах только возросло. Такие неутешительные данные привел руководитель Ростуризма Александр Радьков, передает «Интерфакс».

Согласно данным консульской службы РФ в Египте, в минувшем году там погибло 88 российских граждан, что на 31% больше, чем годом ранее. По словам Радькова, число обращений от наших туристов по различным проблемам, а также за оказанием медицинской помощи в Египте составило 35 тыс.

В Таиланде в прошлом году погибло 74 россиянина и было 22,5 тысяч обращений в связи с различными трудностями.

Турция занимает третье место в этом списке: около 30 смертей и свыше 64 тысяч обращений россиян.

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 01.02.13

Рогозин одобряет идею возвращения Волгограду имени Сталинград. Вице-премьер поддержал хештег #Сталинград70. / В подмосковном Селятино разгорелась война из-за вырубки леса. / Запуск ракеты «Зенит-3SL» со спутником связи завершился провалом (ВИДЕО). Ракета упала в Тихий океан сразу после старта. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках