российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 14:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В ГИБДД опровергли информацию об изменениях правил сдачи экзаменов на права Проект регламента ушел на доработку

В ГИБДД опровергли информацию о якобы вводимых с 1 февраля 2013 года новых условий сдачи экзаменов на право управления транспортными средствами, предусмотренных Административным регламентом. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня сообщает пресс-служба ведомства.

«В настоящее время осуществляется доработка проекта Административного регламента по результатам правовой экспертизы. В связи с продолжением работы над проектом, введение его в действие с 1 февраля 2013 года не предусматривается», – говорится в сообщении. В пресс-службе напоминают, что проект приказа размещался на официальном сайте МВД России для публичного обсуждения и общественной антикоррупционной экспертизы в период с 10 по 28 августа 2012 года.

Как ранее сообщал «Новый Регион», изменения предусматривали сокращение времени экзамена до 3,5 часов. Раньше в теоретической части разрешалось совершить две ошибки, с новыми правилами за неправильный ответ будущий водитель будет получать пять дополнительных вопросов. Новые правила обяжут кандидатов в водители категорий В, С и D выполнить четыре практических упражнения: «остановка и начало движения на подъеме», «параллельная парковка задним ходом», «поворот на 90 градусов» и «разворот и парковка».

Кроме того, как ожидается, автошколы не будут принимать участие в организации экзамена в ГИБДД – так чиновники решили пресечь коррупцию.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 01.02.13

Марию Гайдар вслед за Белых и Немцовым вызвали в СК РФ. / Волгоград готовится к приезду Путина: асфальт кладут прямо на снег (ФОТО). / В Москве водитель на иномарке раздавил четверых пешеходов на тротуаре. В том числе двоих детей. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках