российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Редактора сайта одного из московских вузов заподозрили в вымогательстве

Редактора сайта негосударственного московского вуза заподозрили в вымогательстве трех миллионов рублей, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Москве.

Учредитель вуза обратился в полицию 25 января. Он рассказал, что за несколько дней до этого, в 02:44 22 января, редактор сайта из своей квартиры отправил электронное письмо. В письме он требовал у представителей учебного заведения три миллиона рублей, угрожая в противном случае распространить сведения, «которые могут причинить существенный вред правам или законным интересам вуза», говорится в сообщении ГУ МВД, передает Lenta.ru.

Редактор был задержан 2 февраля у дома 60/35 по Зеленому проспекту. Сейчас он находится под подпиской о невыезде. Возбуждено дело о вымогательстве. О каком вузе идет речь, неизвестно.

Москва, Дарья Неклюдова

Москва. Другие новости 03.02.13

В Москве скончался актер Владимир Балон. / В феврале Кремль отключит Украину от газа. Киевская газета опубликовала план атаки Москвы. / Отпущены все задержанные у стадиона ЦСКА в Москве. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках