российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве задержана мошенница, «заработавшая» 75 миллионов на «улучшении» жилищных условий

В Москве по подозрению в мошенничестве задержана четырежды судимая нигде не работающая Елена Володина, которая выдавала себя за доверенное лицо высокопоставленных чиновников Департамента жилищной политики и жилищного фонда Правительства Москвы. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня сообщает пресс-служба МВД России.

Злоумышленница предлагала заинтересованным гражданам содействие в получении квартир по договору социального найма. Установлено, что Володина предложила двум гражданам свою помощь в получении шести квартир в центре столицы, каждая из которых оценивалась в 18-20 миллионов рублей. За свои услуги она потребовала 49 миллионов рублей. После передачи «задатка» потерпевшие обратились с заявлением в правоохранительные органы.

В пресс-службе уточняют, что в квартире и загородном доме мошенницы проведены обыски. Изъяты денежные средства в размере более 1,2 миллиона рублей, копии и оригиналы паспортов «клиентов», списки «клиентов», согласно которым от действий злоумышленницы с 2003 года пострадало не менее 25 человек. Предполагаемая сумма ущерба превышает 75 миллионов рублей.

В настоящее время Володиной уже предъявлено обвинение в совершении мошенничества в особо крупном размере. По решению суда она заключена под стражу.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 04.02.13

Экс-министр обороны РФ останется под охраной ФСО. / Сергей Филин выписан из больницы. / Матвиенко предложила вернуть Сталинград через референдум. Чуров поддержал идею. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки