российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Аукцион по оснащению метро Москвы бесплатным Wi-Fi сорван

Аукцион на оснащение линий Московского метрополитена бесплатным доступом в интернет через сеть Wi-Fi не состоялся: операторы не подали ни одной заявки. Об этом сегодня сообщил источник в столичном правительстве.

По его словам, в понедельник истек срок подачи заявок на участие в аукционе. Но ни одного предложения на торги не поступило. При этом операторы озвучили свои идеи относительно условий реализации проекта.

«Думаю, в течение февраля эти предложения будут изучены и будет определена концепция, как наиболее оптимально внедрить эту услугу, в том числе для обычных пассажиров», – сказал собеседник агентства.

Крупнейшие российские сотовые операторы, работающие в столице – ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (МТС), ОАО «Мегафон» и ОАО «Вымпелком» (торговая марка «Билайн») сообщили, что не стали подавать заявки на участие в аукционе, поскольку сочли его условия экономически непривлекательными. «МТС не подал заявку, так как условия, заявленные в тендере, не обеспечивают окупаемость проекта для оператора-победителя», – сказала пресс-секретарь МТС Валерия Кузьменко.

«Вымпелком» не подавал заявку, поскольку считает возможным участие в аукционе только на разумных условиях», – сказала, в свою очередь, пресс-секретарь «Вымпелкома» Анна Айбашева.

Представитель «Мегафона» Юлия Дорохина сообщила, что эта компания также не подавала заявку на участие в аукционе.

По данным портала «ВМоскве», аукцион был объявлен 21 декабря 2012 года, его итоги должны были подвести 15 января, но позднее срок был продлен до 28 января, а затем – до 4 февраля. Согласно действующему законодательству, сроки проведения аукциона могут переноситься дважды. Если в третий раз торги провести не удалось, аукцион признается несостоявшимся. Перенос сроков аукциона в столичном департаменте информационных технологий ранее объясняли тем, что из-за новогодних праздников потенциальным участникам аукциона потребовалось больше времени для подготовки документации и принятия важных управленческих решений. Однако источники в компаниях говорили, что причина кроется в том, что операторов не устроили условия аукциона.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 05.02.13

Из-за ДТП в Можайском районе Подмосковья парализовано движение поездов. / Доллар снова стал дороже 30 рублей. Американская валюта подскочила почти на 20 копеек. / Кремль открестился от подготовки к голосованию об отставке Белых. «Это абсолютно местная инициатива». Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках