российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 20:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Мосгорсуд лишил Квачкова права выступать в прениях

Полковник ГРУ в отставке Владимир Квачков лишен слова в прениях, которые проходят сегодня в Мосгорсуде. Судья Павел Мелехин прервал обвиняемого, заявив, что тот допускал оскорбительные высказывания и отклонялся от обстоятельств дела.

По данным информагентств, в ходе полуторачасового выступления Квачков не признал свою вину. Он считает предъявленные ему обвинения безосновательными.

Квачков оставлен в зале суда. В прениях сторон будут выступать его адвокаты.

Как сообщал «Новый Регион», накануне прокурор запросил для 64-летнего полковника ГРУ в отставке Владимира Квачкова 14 лет заключения в колонии строгого режима. Кроме того, по его мнению, обвиняемому следует назначить два года ограничения свободы после отбывания основного наказания, а также лишить воинского звания.

Напомним, оправданный по делу о покушении на Чубайса Владимир Квачков обвиняется по части 1 статьи 205.1 УК РФ (содействие террористической деятельности) и по части 3 статьи 30 УК РФ, статьи 279 УК РФ (покушение на вооруженный мятеж). Наказание по одной из статей предусматривает до 20 лет лишения свободы.

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 05.02.13

Балерины как бойцы – дебют екатеринбургского Оперного на «Золотой маске» оказался непростым (ВИДЕО). / В Москве пенсионерка сожгла лицо оператора банка, плеснув едкой жидкостью. / В Москве за неделю потребление противогриппозных препаратов увеличилось в два раза. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках