российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
На Москву обрушился самый сильный снегопад столетия

В Москве прошел самый сильный снегопад столетия. По данным московских станций, 4 февраля прирост снега составил от 18 до 24 см.

«Это самый сильный снегопад, который обрушился на столицу в 21 веке. До этого пальма первенства принадлежала 11 февраля 2004 года с приростом в 13 см», – сообщают «Метеоновости».

При этом в Подмосковье распределение осадков было неравномерным. Так, на западе области выпало 8-10 мм, а на юге и востоке: 19-21мм.

Отметим, что 4 февраля в столице на станции ВДНХ был установлен новый суточный максимум осадков для этого дня, равный 18 мм. Это половина февральской нормы и первый метеорологический рекорд в 2013 году.

Синоптики отмечают аномально теплое начало февраля – в среднем за первые четверо суток температура воздуха оказалась на 9 градусов выше климатической нормы. По прогнозам, до конца недели ситуация практически не изменится, колебания температуры от ночи ко дню будут малозаметны, а общий фон температуры окажется близким к нулю градусов, что характерно для второй половины марта.

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 05.02.13

Железнодорожники убрали фуру с переезда в Можайском районе. Движение поездов восстановлено. / Мосгорсуд лишил Квачкова права выступать в прениях. / Балерины как бойцы – дебют екатеринбургского Оперного на «Золотой маске» оказался непростым (ВИДЕО). Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках