российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 06:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В России нет топлива для закупленных во Франции вертолетоносцев «Заранее надо было всё просчитать, а не задним умом думать», – комментирует Рогозин

В России не производятся подходящие горюче-смазочные материалы для закупленных во Франции вертолетоносцев «Мистраль». Об этом заявил журналистам вице-премьер Дмитрий Рогозин.

Как известно, эти корабли работают только на европейском топливе и смазке, а использование ГСМ российского производства может привести к поломке двигателей и других систем, а также отмене заводской гарантии.

«Возможно, будут какие-то специальные приспособления, подготовленные нашими химиками, для того, чтобы эту проблему снять», – цитирует Рогозина «Интерфакс».

На своей странице в Facebook* вице-премьер пояснил, что, если эта проблема подтвердится, то дело «не в наших иностранных партнерах, а в отсутствии должного военно-научного сопровождения таких сделок».

«Заранее надо было всё просчитать, а не задним умом думать», – добавил Рогозин.

Отметим, что контракт на первые два «Мистраля» стоимостью 1,2 млрд евро не предусматривает поставку импортных ГСМ.

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 05.02.13

Суд рассмотрит дело члена «Хизб ут-Тахрир аль-Ислами», распространявшего в Москве экстремистские листовки. / Шутка Comedy Club про русские «куклотанки» грозит стать реальностью (ВИДЕО). / Ушел из жизни первый секретарь Совбеза России Юрий Скоков. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках