российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Председатель ВАК задержан на 48 часов Его подозревают в мошенничестве

Председатель Высшей аттестационной комиссии (ВАК) министерства образования и науки России Феликс Шамхалов задержан на 48 часов. Об это сообщает пресс-служба московского главка МВД.

«Следователем ГСУ ГУМВД России по Москве принято решение о задержании гражданина Шамхалова на 48 часов по статье 91 УПК РФ в рамках расследования уголовного дела, возбужденного по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере)», – рассказал представитель управления, цитирует которого «Газета.ru».

Ранее во вторник стало известно, что в помещениях ВАК идет выемка документов. Также были проведены обыски по местам жительства Шамхалова.

В МВД заявили, что следственные действия в отношении Шамхалова проводятся по делу о хищении выделенных ВЭБом на строительство элитного жилья 350 млн рублей.

В ходе оперативно-следственных мероприятий также был допрошен генеральный директор ООО «Заречье 2» Антон Соловаров.

Москва, Ольга Радько

Москва. Другие новости 06.02.13

Нефть выросла в цене. / В результате несчастного случая в Краснознаменске погиб генерал милиции. / Полиция задержала главу Высшей аттестационной комиссии Минобразования. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках