российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Домодедово планируется создать российский аналог Кембриджа

В подмосковном Домодедово может появиться российский аналог Кембриджа. Таковы планы российского правительства. Речь идет о гигантском образовательно-спортивном кластере стоимостью до 100 млрд рублей, в который переедут студенты и преподаватели технических вузов, а также тренировочные базы к чемпионату мира по футболу в 2018 году.

По данным газеты «Коммерсант», Министерство образования и науки вместе с Росимуществом, властями Москвы и Подмосковья в марте представит в правительство РФ свои предложения по строительству кампусов и учебных корпусов сразу для пяти технических вузов. Это Московский институт стали и сплавов (МИСиС), Российский экономический университет имени Плеханова, Московский технический госуниверситет радиотехники, электроники и автоматики, Московский индустриальный университет и Национальный исследовательский ядерный университет – МИФИ.

В Домодедово также должна быть построена детско-юношескеская спортивная школа и Федеральный центр спортивной медицины.

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 06.02.13

The Guardian: России угрожает криминальная война. Мафия борется за влияние в олимпийском Сочи, это может стать позором для страны. / СМИ: Силовикам не следует принимать участие в корпоративных конфликтах. / Польша выдаст России беглого экс-прокурора Игнатенко. Фигуранта «игорного дела» на этой неделе ждет допрос в СКР. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках