российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 15:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве чеченцы избили музыкантов

Шестеро уроженцев Чечни напали на концертмейстера Государственной консерватории им. П.И.Чайковского Марата Мансырева и двоих его коллег, возвращавшихся из музыкальной школы. Об этом заявила супруга пострадавшего Любовь Мансырева.

«Это произошло вчера около 9 вечера у метро «Щукинская». Вокалист Эдуард Сидоров зашел в магазин купить колу, когда он вышел, Марат стоял и разговаривал с еще одним человеком из школы. К ним подошел чеченец и начал что-то громко говорить на своем языке. Эдик ему сказал, что «мы сами разберемся», после чего началась драка», – рассказала Мансырева.

По ее словам, от рук выходцев с Кавказа пострадали не только музыканты. Среди пострадавших есть еще один мужчина, он получил наиболее тяжелые травмы и, по некоторым данным, находится в реанимации.

«Избили Марата (у него перелом носа без смещения), подбит сильно левый глаз, гематома, скулы и челюсть жутко болят, грудина... У 2-го человека открытая черепно-мозговая травма, от метро сразу отвезли в реанимацию, разбиты губы (3 шва), а он вокалист, преподает в музыкальной школе (откуда они и шли, с работы в девятом часу), еще поет в хоре МВД, его завалили сразу и дубасили ногами. Третий получил вывих плеча, рассеченную бровь, поломаны ребра, а еще был один, он просто стоял у метро, он в реанимации, там что-то похуже», – написала на своей странице в Facebook* пользователь Татьяна Конькова.

По данным РСН, некоторые потерпевшие уже написали заявление в полицию. Стоит отметить, что нападавшие также забрали с собой сумки с документами своих жертв.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 06.02.13

Таджикистан снова шантажирует Россию. Душанбе требует от Москвы списать миллионные энергодолги в обмен на аренду 201-й военной базы. / Медведев назвал качество сотовой связи в Москве отвратительным. / В Подмосковье завершено расследование громкого дела экс-депутата, обвиняемого в мошенничестве. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках