российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Медведев опасается дискредитации ученых степеней из-за «зашкаливающей липы»

Количество «липовых» кандидатов и докторов наук в России «зашкаливает за все возможные пределы». Об этом на встрече с экспертами Открытого правительства, где обсуждалась реализация концепции открытых данных, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

«То, что сейчас эта тема стала обнажаться, я не вижу в этом ничего плохого. Я считаю, что это абсолютно правильно, потому что дальнейшее развитие науки по такому пути будет означать просто дискредитацию присвоения ученых степеней и званий», – цитирует премьера «Интерфакс».

При этом сам он выступает за максимальное открытие данных в образовательной сфере. Как подчеркнул Медведев, ранее он предлагал не только поместить в открытый доступ все диссертации, но и создать программы, позволяющие, как минимум, определять источники цитирования или отсутствие цитирования.

Горки, Евгения Жаркова

Горки. Другие новости 06.02.13

Полиция задержала 150 нелегалов на территории мебельного завода в Москве. / Быков: Возвращение «Сталинграда» расколет страну на два лагеря. «Это реабилитация великого зла», – заявил писатель. / Эксперты: Глава Роскосмоса Поповкин виноват в кризисе отрасли. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках