российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Подмосковье орудовала банда азербайджанцев, нападавших на дальнобойщиков

На дорогах Московской области недавно появилась группа жителей Азербайджана, которая грабила большегрузный транспорт. Догоняя необходимую фуру, злоумышленники тихо врезались в нее либо жестами показывали, что неисправно колесо.

После того как водитель останавливал грузовик и выходил выяснить, в чем дело, грабители нападали на него, угрожая оружием, садились вместе с ним в его кабину и выезжали в безлюдное место, где шофера отпускали.

Находившуюся в грузовике мужскую и женскую обувь, сумки, одежду и другой похищенный товар грабители сбывали на рынках Москвы и Подмосковья. Общий материальный ущерб составил более 17 млн. рублей, пишет издание «Неделька-Клин».

Как сообщили в Управлении уголовного розыска ГУ МВД России по Московской области, сотрудники уголовного розыска получили оперативную информацию о преступной группе, нападавшей на дальнобойщиков, и задержали 6 уроженцев Азербайджана, проживающих в Москве.

Во время обысков по местам жительства задержанных обнаружено и изъято три травматических пистолета «Макарыч» со снаряженными магазинами, травматические пистолеты «Оса» и «Кедр», нож в чехле кустарного производства с длиной лезвия 30 см, 10 патронов калибра 9 мм к пистолету «Макаров», гидравлические ножницы, 12 мобильных телефонов, 310 тыс рублей, часть похищенных вещей.

Установлена причастность задержанных злоумышленников к 8 разбойным нападениям и грабежам. Сейчас проверяется их причастность к другим преступлениям. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Разбой», по которой предусмотрено лишение свободы до 15 лет.

Москва, Дмитрий Столяров

Москва. Другие новости 08.02.13

Правоохранители задержали более 100 нелегальных мигрантов из Центральной Азии. / Москва и Подмосковье остаются приоритетными направлениями инвестиций в недвижимость. / Расширение Москвы: новая часть по-прежнему дешевле старой. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках