российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Армия РФ откажется от вещмешков

Минобороны РФ планирует отказаться от укомплектования армии традиционными заплечными вещмешками. Неизменного атрибута армейской службы в России начиная с 19 века исчезнет из вооруженных сил до конца 2013 года, сообщают «Известия» со ссылкой на высокопоставленный источник в ведомстве.

Вместо вещмешков солдат, по решению министра обороны Сергея Шойгу, обеспечат современными сумками-баулами, объем которых будет в 3-4 раза больше. Баулы будут похожи на рюкзак туриста, передает РБК.

Новые сумки будут оснащены амортизирующими накладками на плечевых ремнях, на них будет нашита визитка и ручки для ношения в руке.

Пошивом модернизированных сумок, как и остальной армейской формы, будет заниматься компания БТК Group. Представители компании сообщили «Известиям», что поставки панируется начать со второй половины 2013 года. Издание отмечает, что вещмешки впервые взяли на вооружение еще в царской армии, в 1889 году.

Напомним, что ранее Миноброны с подачи С.Шойгу приняло решение отказаться от других традиционных деталей солдатской жизни – портянок и сменных подворотничков. Министр считает их пережитками прошлого. Кроме того, воинские части России обеспечат душевыми комнатами – их планируется завести около 50 тысяч по всей России.

Москва, Дарья Неклюдова

Москва. Другие новости 08.02.13

СМИ: Обама отказался вооружать сирийскую оппозицию. В Вашингтоне понимают, что без Москвы кризис не разрешится. / В Подмосковье орудовала банда азербайджанцев, нападавших на дальнобойщиков. / Правоохранители задержали более 100 нелегальных мигрантов из Центральной Азии. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках