российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Главному фигуранту «игорного дела» Александру Игнатенко предъявят обвинения

Сегодня главному фигуранту громкого дела о «крышевании» в Подмосковье подпольных казино – бывшему первому заместителю прокурора Подмосковья Александру Игнатенко, который накануне был экстрадирован в Россию из Польши, следователи намерены предъявить обвинение и провести его допрос, сообщил его адвокат Александр Аснис.

По его данным, допрос и предъявление обвинения будут происходить в Следственном комитете РФ.

«Также нас уведомили о том, что завтра Московский городской суд рассмотрит ходатайство следователя о продлении срока содержания под стражей Игнатенко», – сказал Аснис, передает «Интерфакс».

52-летний Александр Игнатенко проходит главным обвиняемым по делу о «крышевании» прокурорами нелегального игорного бизнеса, организованного предпринимателем Иваном Назаровым в Подмосковье (экс-прокурор обвиняется в получении взяток на сумму, превышающую 48 млн рублей, от организаторов нелегального бизнеса). Кроме того, ему инкриминируется мошенничество с земельными участками на сумму 2 млн рублей.

В феврале 2011 года сотрудники МВД России совместно с ФСБ России выявили в Подмосковье подпольную игорную сеть, действующую в 15 городах.

В июле 2011 года Басманный суд Москвы санкционировал заочный арест Игнатенко, а в ноябре он был объявлен в международный розыск. 2 января 2012 года Игнатенко был задержан на популярном польском горном курорте Закопане и с тех пор он находится под арестом.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 08.02.13

Билеты на самые горячие события Олимпиады-2014 закончились за пару часов. Моментально разобрали билеты на хоккей, фигурное катание и на церемонии открытия и закрытия. / Собянин уволил главу управы района Орехово-Борисово Северное. И отправил в отставку зампрефектов ЦАО и ЮАО, курировавших потребительский рынок. / Против дебошира с рейса Москва – Хургада возбуждено дело об угоне самолета (ВИДЕО). Ему грозит до 12 лет тюрьмы. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках