российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве раскрыта афера с авиа- и железнодорожными билетами

В Москве задержана группа мошенников, которые занимались аферами с железнодорожными и авиабилетами. По предварительным оценкам, на этом «бизнесе» они смогли заработать более 2 млн рублей. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сообщила пресс-служба московского главка полиции.

По данным правоохранительных органов, злоумышленники действовали следующим образом: получив незаконным способом данные счетов потерпевших, они перечисляли с них денежные средства для оплаты авиа и железнодорожных билетов через Интернет. Затем размещали объявления об их продаже со скидкой и реализовывали заказчикам. Полученные от клиентов деньги впоследствии расходовали на собственные нужды.

Установлено, что ущерб от преступной деятельности аферистов составил более двух миллионов рублей.

Позднее потерпевшие стали обращаться в полицию и кредитные учреждения с заявлениями о том, что с их счетов похищены денежные средства.

Сотрудники ОЭБиПК Восточного округа в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий задержали одного из подозреваемых в Санкт-Петербурге. Как выяснилось, ранее он уже был судим за мошенничество.

По месту жительства злоумышленника проведен обыск, в ходе которого изъяты предметы и документы, подтверждающие его причастность к мошенничеству. Кроме того, сыщики обнаружили фиктивную справку, якобы свидетельствующую о том, что задержанный является сотрудником Следственного комитета, а также полицейскую форму и спецсредства, приобретенные незаконным путем.

Одновременно в Москве был задержан второй подозреваемый. У него дома также был проведен обыск, в результате которого оперативники нашли ноут-бук с открытой страницей хакерского сайта, где была выложена информация о состоянии счетов законных держателей.

В настоящие время полицейские проводят мероприятия, направленные на выявление дополнительных эпизодов противоправной деятельности злоумышленников.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 08.02.13

Стрельба в центре Москвы: в ресторане «Олива» ранен один человек. / Главному фигуранту «игорного дела» Александру Игнатенко предъявят обвинения. / Билеты на самые горячие события Олимпиады-2014 закончились за пару часов. Моментально разобрали билеты на хоккей, фигурное катание и на церемонии открытия и закрытия. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках