российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Латышский депутат-националист зовет на дебаты российского посла

Депутат Сейма Латвии Янис Домбрава вызвал на дебаты посла РФ Александра Вешнякова. Об этом латышский националист сообщил в своем «твиттере», назвав «враньем» высказывания российского дипломата.

«Я вызываю его на дискуссию о латвийской истории. Может ли какое-то СМИ ее организовать?» – заявил он.

Отказ Вешнякова от спора, отметил Домбрава, он воспримет как свидетельство «боязни говорить про фальсифицированную историю СССР».

«Если посол высказывается по какому-то вопросу, то он должен быть способен разъяснить свое мнение депутатам Сейма», – считает националист.

Отметим, Янис Домбрава, которому нет еще и 25 лет, является самым молодым депутатом парламента. Он представляет националистический альянс, объединивший движения TB/LNNK («Отечеству и свободе / Движение за национальную независимость Латвии») и Visu Latvijai! («Все – Латвии!").

По данным информагентств, ранее Домбрава призывал выселять «инородцев», нелояльных латвийскому государству, а также называл «опасной тенденцией» увеличение числа русских с гражданством Латвии.

По всей видимости, недовольство молодого латышского националиста вызвало отрицание Вешняковым «советской оккупации» в Латвии, о которой заявляют власти республики.

«Никакой советской оккупации в Латвии не было, – отметил Вешняков. – Были другие события, которые следует рассматривать в общем контексте». Он также подчеркнул, что этими темами должны заниматься историки, а не политики.

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 08.02.13

Россия предоставила льготы таджикским мигрантам. В обмен на продление аренды 201-й военной базы в Таджикистане. / Работающих на митингах журналистов предложили одеть в одинаковую форму. Чтоб не путать с коммунальщиками и парковщиками. / Lj.rossia.org попал в реестр запрещенных сайтов. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках