российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Следствие добивается домашнего ареста Удальцова Из-за «нарушения меры пресечения»

Следователи обратились в суд с ходатайством о заключении под домашний арест Сергея Удальцова. Как поясняют в СК РФ, основанием для изменения меры пресечения является то, что обвиняемый, находясь под подпиской о невыезде, «неоднократно ее нарушает».

«Удальцов подолгу не проживает по месту своей регистрации, его мобильные телефоны зачастую бывают отключены, что затрудняет вызов обвиняемого к следователю. При этом о месте своего фактического нахождения Удальцов следствию не сообщает», – заявляют в ведомстве.

Кроме того, лидер Левого фронта, по мнению следствия, продолжает совершать «противоправные действия, нарушая тем самым избранную меру пресечения». Так, 27 октября 2012 года он участвовал в проведении несанкционированного шествия и пикетирования, за что привлекался к административной ответственности, 15 декабря 2012 года задерживался на акции в Ильинском сквере Москвы, и с ним проводилась профилактическая беседа, а 13 января 2013 на массовом мероприятии оппозиции в столице «устраивал всевозможные провокации и призывал участников шествия начать бессрочные протесты».

Как напоминают в СК РФ, Сергей Удальцов является обвиняемым по уголовному делу о массовых беспорядках и применении насилия в отношении представителей власти на Болотной площади, а также о приготовлении к организации массовых беспорядков в России.

Сам лидер Левого фронта сообщает, что суд по изменению ему меры пресечения на домашний арест состоится 9 февраля.

"Суд по изменению мне меры пресечения на домашний арест состоится 9 февраля в Басманном суде, – пишет он в своем «твиттере». – Давайте угадаем результат».

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 08.02.13

У свердловских министров сорвался визит в Калугу. Нелетная погода и «Трансаэро» подарили им выходной. / Латышский депутат-националист зовет на дебаты российского посла. / Россия предоставила льготы таджикским мигрантам. В обмен на продление аренды 201-й военной базы в Таджикистане. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках