российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 16:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Игнатенко оставили под стражей до 1 июля

Главный фигурант «игорного дела», бывший заместитель прокурора Подмосковья Александр Игнатенко оставлен под стражей до 1 июля. Такое решение вынес в пятницу Мосгорсуд, удовлетворив соответствующее ходатайство следствия.

Защита обвиняемого, а также прокуратура, просили о помещении его под домашний арест.

Однако следователь посчитал, что на свободе Игнатенко может скрыть следы преступления, оказать давление на свидетелей и воспользоваться связями в правоохранительных органах.

Как известно, 52-летний Александр Игнатенко проходит главным обвиняемым по делу о «крышевании» прокурорами нелегального игорного бизнеса, организованного предпринимателем Иваном Назаровым в Подмосковье (экс-прокурор обвиняется в получении взяток на сумму, превышающую 48 млн рублей, от организаторов нелегального бизнеса). Кроме того, ему инкриминируется мошенничество с земельными участками на сумму 2 млн рублей.

В феврале 2011 года сотрудники МВД России совместно с ФСБ России выявили в Подмосковье подпольную игорную сеть, действующую в 15 городах.

В июле 2011 года Басманный суд Москвы санкционировал заочный арест Игнатенко, а в ноябре он был объявлен в международный розыск. 2 января 2012 года Игнатенко был задержан на популярном польском горном курорте Закопане и с тех пор он находится под арестом.

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 08.02.13

Депутат Пономарев требует у Генпрокуратуры проверить ФНПР Шмакова. / «Военторги» Минобороны в Екатеринбурге и Челябинске проданы «с молотка». В деле «Оборонсервиса» могут появиться новые фигуранты и эпизоды. / В Москве неизвестный попал в реанимацию после акта самосожжения. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках